Sektionen des SPW

Sektion Eintritt Verantwortlich Kontakt Web
  Kantonaler Patentjägerverein Appenzell I.-Rh. 1918 Philipp Broger
Gaiserstrasse 16
9050 Appenzell
Telefon G:  071 780 15 51
Telefon P:  
Mobile:  078 766 69 13
philipp.broger@sichtwerk.com
www.spw.ch/ai/
  Kantonaler Patentjägerverein Appenzell A.Rh. 1922 Urs Dörig
Sonnhalde 34
9107 Urnäsch
Telefon P:  071 364 19 18
Mobile:  079 623 00 12
u.doerig@bluewin.ch
www.jagd-ar.ch
  Berner Jägerverband 1916 Lorenz Hess
Bergackerstrasse 93
3066 Stettlen
Telefon G:  031 934 04 34
Telefon P:  031 931 91 19
lorenz.hess@hessadvisum.ch
www.bernerjagd.ch
  Freiburger Jägerverband 1928 Anton Merkle
Alpenweg 9
3186 Düdingen
Telefon P:  026 493 21 17
Mobile:  079 634 52 62
anton.merkle@hin.ch
www.chassefribourgeoise.ch
  Glarner Jagdverein 1921 Fritz Stüssi
alte Poststrasse 9
8772 Nidfurn
Mobile:  079 331 98 85
stuessi-fritz@bluewin.ch
www.spw.ch/gl/
  Bündner Kantonaler Patentjäger-Verband 1915 Robert Brunold
Glennerstrasse, Postfach 21
7130 Ilanz
Telefon G:  081 925 32 82
Mobile:  079 669 19 57
robert.brunold@treuhand-kanzlei.ch
www.bkpjv.ch
  Nidwaldner Patentjägerverein 1920 Werner Zumbühl
Stettlistrasse 21a
6383 Dallenwil
Telefon G:  041 628 00 02
Mobile:  079 446 90 01
wezumbuehl@bluewin.ch
www.pjvn.ch
  Obwaldner Patentjägerverein 1920 Nadja von Rotz-Küchler
Zubenstrasse 8
6066 St.Niklausen
Telefon P:  041 660 05 86
Mobile:  079 721 38 89
n_kuechler@bluewin.ch
www.jagdobwalden.ch
  Schwyzer Kantonaler Patentjägerverein 1921 Sepp Waldvogel
Büölplatz 17
6440 Brunnen
Telefon P:  041 820 43 42
Mobile:  079 101 35 53
sepp.waldvogel@bluewin.ch
www.spw.ch/sz/
  Urner Jägerverein 1916 Hanspeter Schuler
Rüti 49
6472 Erstfeld
Telefon G:  058 481 42 91
Telefon P:  041 880 04 08
Mobile:  079 403 87 60
Fax:  058 481 42 95
hanspeter.schuler@bluewin.ch
www.urnerjaegerverein.ch
  Kantonaler Walliser Jägerverband 2016 Daniel Kalbermatter
Waldmattenstrasse 28
3952 Susten
Telefon G:  027 473 14 14
Telefon P:  027 946 41 90
Mobile:  079 307 70 24
daniel.kalbermatter@axa.ch
www.fvsc.ch
  Zuger Kantonaler Patentjägerverein 1920 Alfred Meier
Rainstrasse 19
6314 Unterägeri
Telefon G:  041 752 09 90
Telefon P:  041 750 20 24
Mobile:  079 434 34 88
Fax:  041 752 09 94
alfred.meier@h-am.ch
www.zugerjagd.ch