Sektionen des SPW

Sektion Eintritt Verantwortlich Kontakt Web
  Kantonaler Patentjägerverein Appenzell I.-Rh. 1918 Philipp Broger
Gaiserstrasse 16
9050 Appenzell
Telefon G:  071 780 15 51
Telefon P:  
Mobile:  078 766 69 13
philipp.broger@sichtwerk.com
www.jagd-ai.ch
  Kantonaler Patentjägerverein Appenzell A.Rh. 1922 Felix Ludwig
Sonnhalde 29
9100 Herisau
Telefon P:  071 282 50 55
Mobile:  079 600 65 60
f.ludwig@advocat.ch
www.jagd-ar.ch
  Berner Jägerverband 1916 Lorenz Hess
Bergackerstrasse 93
3066 Stettlen
Telefon G:  031 934 04 34
Telefon P:  031 931 91 19
lorenz.hess@hessadvisum.ch
www.bernerjagd.ch
  Freiburger Jägerverband 1928 Anton Brügger
Wiler vor Holz 1
1714 Heitenried
Telefon P:  
Mobile:  079 323 63 05
anton.bruegger@bluewin.ch
www.chassefribourgeoise.ch
  Glarner Jagdverein 1921 Fritz Stüssi
alte Poststrasse 9
8772 Nidfurn
Mobile:  079 331 98 85
stuessi-fritz@bluewin.ch
www.spw.ch/gl/
  Bündner Kantonaler Patentjäger-Verband Tarzisius Caviezel
Postfach 121
7270 Davos Platz
Telefon G:  
Mobile:  
info@tarzisiuscaviezel.ch
www.bkpjv.ch
  Nidwaldner Patentjägerverein 1920 Werner Zumbühl
Stettlistrasse 21a
6383 Dallenwil
Telefon G:  041 628 00 02
Mobile:  079 446 90 01
wezumbuehl@bluewin.ch
www.pjvn.ch
  Obwaldner Patentjägerverein 1920 Nadja von Rotz-Küchler
Zubenstrasse 8
6066 St.Niklausen
Mobile:  079 721 38 89
nato_vrotz@bluewin.ch
www.jagdobwalden.ch
  Schwyzer Kantonaler Patentjägerverein 1921 Sepp Waldvogel
Büölplatz 17
6440 Brunnen
Telefon P:  041 820 43 42
Mobile:  079 101 35 53
sepp.waldvogel@bluewin.ch
www.schwyzer-jagd.ch
  Urner Jägerverein 1916 Martin Jauch
Schattigmattstrasse 30
6475 Bristen
Telefon P:  041 884 06 52
Mobile:  079 403 87 60
mrjauch@bluewin.ch
www.urnerjaegerverein.ch
  Kantonaler Walliser Jägerverband 2016 Pascal Vuignier
Route des Haudères 27
1983 Evolène
Mobile:  079 613 28 68
pascal.vuignier@fidag-sa.ch
www.fvsc.ch
  Zuger Kantonaler Patentjägerverein 1920 Beda Schlumpf
Höfenstrasse 35
6312 Steinhausen
Mobile:  079 643 94 73
Fax:  
beda.schlumpf@bluewin.ch
www.zugerjagd.ch